Меню

Всероссийский день посадки леса

Корпорация «Русь» приняла участие в центральном на территории Ленинградской области мероприятии - акции «Всероссийский день посадки леса».

27 мая на территории Приозерского лесничества, где ранее функционировал лесной питомник, при участии сотрудников корпорации, на общей площади 5 га высажено 15 тыс. сеянцев лиственницы сибирской с открытой корневой системой.

Мероприятие организовано комитетом по природным ресурсам Правительства Ленинградской области.

Корпорация «Русь» является лидером в области производства клееных деревянных конструкций, на производственных площадках которого реализуется полный цикл деревообработки от лесопиления и собственной сушки до изготовления деталей будущего дома. В целях реализации производственной потребности в древесине «Русь» имеет три лесные аренды на территории Приозерского и Выборгского лесничеств Ленинградской области.

Являясь ответственным арендатором земель лесного фонда, корпорация уделяет большое внимание достижению экологического баланса в отношении вырубленных деревьев и высаженных лесных насаждений.

Высококвалифицированные специалисты лесопромышленного комплекса Руси ежегодно проводят ряд мероприятий, направленный на рациональное использование и последующее восстановление леса.

За последние несколько лет на арендуемых лесных территориях проведены мероприятия по лесовосстановлению на общей площади более 200 Га, высажено порядка 500 тыс. сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой, отличительной особенностью которых является практически 100% их приживаемость. Дополнение лесных культур проведено на общей площади более 450 га, уходы за лесными культурами на площади порядка 650 га.

Примечательно, что аналогичные масштабные мероприятия по посадке леса неоднократно проводились на участках, являющихся частью лесной аренды лесопромышленного комплекса корпорации «Русь». Сегодня, в том числе благодаря своевременно проводимым уходам за лесными культурами сотрудниками лесопромышленного комплекса корпорации, высаженные ранее сеянцы растут, набирают силу и в скором времени станут полноценным молодым лесом.”